Хроматограф жидкостной "Цвет-4000" (Россия)

Хроматограф "Цвет-4000"

Предназначен для анализов органических и неорганических соединений методом высокоэффективной жидкостной хроматографии.

Прибор может использоваться в различных отраслях хозяйства, в том числе для технологического контроля и контроля выбросов в химической, нефтехимической промышленности, для контроля загрязнений окружающей среды (воздуха, воды, почвы), для сертификации пищевых продуктов, в медицине, биологии, судмедэкспертизе и других отраслях. 
 

Достоинства

возможность реализации методов высокоэффективной жидкостной, ион-парной, ионной, ион-эксклюзивной хроматографии;

универсальность применения;

широкий набор высокочуствительных детекторов;

высокая точность и воспроизводимость анализа;

возможность одновременного анализа анионного и катионного состава;

концентрирование пробы в хроматографе;

разделение многокомпонентных смесей в режиме градиентного элюирования;

ручной и автоматический ввод проб;

автономный режим работы любого блока хроматографа.

Блочная конструкция прибора позволяет реализовать одноканальный и 2-х канальный варианты хроматографа, как для работы по методу ионной хроматографии, так и в режиме ВЭЖХ анализа.

В каждом варианте возможна работа с одним или с двумя детекторами одновременно. В 2-х канальном варианте возможно использование двух концентрирующих колонок и двух электромеханических насосов.

В термостате аналитического блока может быть размещено до 5 колонок (предварительные, аналитические, подавительные и концентрирующие).

Управление режимами работы и обработки выходной информации хроматографа осуществляется персональным компьютером типа IBM PC. Распечатка протокола анализа (хроматограмм и концентраций компонентов в смеси) - на принтере.

Конструкция и программное обеспечение хроматографа позволяют автоматически отбирать и дозировать пробу, проводить анализы циклически и выдавать результаты после каждого цикла анализа.

Пользуясь преимуществами операционной системы Windows, можно одновременно принимать хроматографические данные и работать с другими программами.

Хроматограф "Цвет-4000" выполнен в блочно-модульном варианте.

Основной комплект хроматографа включает: блок аналитический, блок подачи жидкости, персональный компьютер, компакт-диск с полным программным обеспечением.

В дополнительный комплект входят следующие устройства: детектор электрохимический ЭХД-1 для анализа органических и неорганических соединений, селективный к фенолу и иодиду, детектор спектрофотометрический СПФД-5 для анализа органических и неорганических соединений, поглощающих излучение в диапазоне от 200 до 700 нм, детектор кондуктометрический КД-1 для анализа неорганических соединений, дополнительный блок подачи жидкости для работы как в двухканальном варианте, так и в режиме градиентного элюирования, насос электромеханический для работы в режиме концентрирования и регенерации колонок, дополнительная кассета для сосудов. 
 

Технические характеристики

Пределы обнаружения детекторов, г/см3:

· электрохимического по иодистому калию

1,0·10-9

· кондуктометрического в инертной системе по хлористому калию

5,0·10-9

· спектрофотометрического по бензолу

5,0·10-7

Объем кюветы детектора, мкл:

· электрохимического

4,0

· кондуктометрического

5,0

· спектрофотометрического

7,5

Комплектность хроматографа определяется заказчиком исходя из конкретных задач. 

Адрес этой страницы: http://laborant.net/catalog.aspx/00000439/print