Центрифуга Multifuge 4KR является разработкой компании Heraeus.
Это малогабаритная рефрижераторная центрифуга, сконструирована для безопасной и качественной сепарации крови и ее компонентов. Удобна в использовании, предназначена для учреждений службы крови, отделений переливания крови и лабораторий с небольшой рабочей площадью. Обладает широкими возможностями, что в сочетании с большим спектром роторов и адаптеров позволяет учреждениям службы крови эффективно решать поставленные перед ними задачи.
Задачи:
-
Фракционировать кровь и получать клеточные компоненты и плазму
-
Получать криопреципитат
-
Центрифугировать пробирки с образцами донорской крови
ОСОБЕННОСТИ
-
Вместимость до 4 мешков для крови, включая упятеренные мешки со встроенным фильтром.
-
9 программ в памяти.
-
9 профилей ускорения и торможения.
-
Функция «pretemp» для подготовки температурного режима к следующему циклу работы.
-
функция SMARTspinTM - для обнаружения дисбаланса при работе центрифуги, обеспечивает максимальную устойчивость для всех роторов на всех скоростях, автоматически останавливает центрифугу при обнаружении дисбаланса во время вращения ротора. Даже большой ротор с качающимися стаканами может выдерживать дисбаланс до 30 грамм.
-
функция автоматической идентификации ранее заданных параметров и их воспроизведение, а также защита против некорректно введенных параметров.
-
легко доступная, удобная в использовании панель управления, введение параметров производится легким касанием клавиш, поверхность легко чистится и дезинфицируется.
-
крышка легко открывается и закрывается одной рукой; для обеспечения безопасности крышка закрывается на замок легким нажатием на клавиши управления.
Ротор LH–4000 – ротор с качающимися стаканами (4шт), вместимостью 4х1000мл, максимальная скорость вращения - 4400 об/мин, максим. RCF – 5350g. Для ротора LH - 4000 адаптер для 400-500мл мешков.
Технические характеристики:
|
Модель центрифуги |
Multifuge 4KR |
|
Двигатель |
Индукционный безщеточный |
|
Контроль |
Микропроцессорный, Easycontrol ll |
|
Максимальная емкость, мл |
4х400 |
|
Минимальная / максимальная скорости, об/мин |
300/10 000 с шагом в 10 |
|
Диапазон рабочих температур, С |
-9…+40 |
|
Максимальное ускорение, xg |
15 320 |
|
Максимальная емкость, мл |
4х1000 или 4х8 микропланшет |
|
Размеры центрифуги, мм |
700 х 680 х 720 |
|
Вес (без ротора), кг |
236 |