Спектрометр рентгенофлуоресцентный S2 Picofox (TXRF) (Bruker, Германия)

Спектрометр S2 Picofox (TXRF) рентгеновский

До последнего времени метод рентгенофлуоресцентного анализа с полным внешним отражением был ограничен стационарными приборами с мощными трубками и полупроводниковыми детекторами с азотным охлаждением. Сочетание передовых идей и современных рентгеновских технологий позволили создать для этого метода компактный спектрометр.

 

  • компактная рентгеновская трубка из металлокерамики с точечным фокусом
  • современная многослойная рентгеновская оптика для монохроматизации и фокусировки пучка
  • SDD детектор высокого разрешения XFlash®  с Пельтье охлаждением

Для эксплуатации TXRF спектрометра S2 PICOFOX не требуется внешних охлаждающих средств, таких как вода и жидкий азот, а его максимальная потребляемая мощность составляет всего 180 Вт.

 Пределы обнаружения в нижней ppb области

 S2 PICOFOX – это уникальный портативный TXRF спектрометр с пределами обнаружения в пг, ppb и ppm областях. Преимущества TXRF  метода особенно эффективны при анализе микропроб, жидкостей с легкими матрицами и в случае часто меняющихся типов проб.

 Области применения:

  • экология и охрана окружающей среды (вода, аэрозоли, загрязнения)
  • криминалистика
  • археометрия, реставрация
  • производство и контроль чистых веществ
  • фармакология
  • производство пищевых продуктов
 Инновационные решения были найдены для следующих ключевых компонентов:

Адрес этой страницы: http://laborant.net/catalog.aspx/00007244/print